Пост кроссинг

В группах « Фантазёры» и « Полянка» с начала учебного года реализуется проект по пост кроссингу «Дружат дети все на свете».
Пост кроссинг — это международный проект по обмену почтовыми открытками. В нашем случае, это переписка более широкого уровня, с обменом информацией об истории городов и поселков Пензенской области.
Нашими друзьями по переписке стали дети из Пензы, города Заречный, сел Тамала, Бессоновка. Мы обмениваемся письмами, открытками, магнитами, подарками, в виде детских рисунков, аппликаций, раскрасок.
В один из обычных дней в зал к детям пришёл почтальон Печкин и принес посылку от детей с. Бессоновка. Печкин познакомил детей с работой почты, с тем, что нужно сделать, чтобы письмо, посылка дошли до адресата. Сколько радости было у детей от такого события! Теперь наши воспитанники готовят своё послание дошкольникам детского сада села Бессоновка.