Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков

Во вторник, 14 февраля состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков, в котором приняли участие 65 детей из общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и организаций дошкольного образования Нижнеломовского района.
Конкурс призван привлечь внимание детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, формировать экологически грамотный стиль жизни и повысить уровень экологической культуры, усилить роль художественного творчества как средства экологического воспитания.
На конкурс были представлены работы по различным номинациям: «Мир воды», «По лесной тропинке», «Домашние питомцы», «Родные пейзажи», «Зеленое будущее планеты», «Охраняемые растения и животные», «Здоровье нашей планеты в наших руках».
Детский сад №9 представил на конкурс 5 работ. По итогам оценки жюри в номинации «Родные пейзажи» победителем признан воспитанник детского сада №9 серков Егор, в номинации «Домашние питомцы» — Водянова Ксения. в номинации » По лесной тропинке» — Буянина Кристина, в номинации «Зеленое будущее планеты» — Мансырлы Васиф Заур оглы . Работы победителей отобраны для участия в региональном этапе конкурса, который будет проходить с 18 февраля по 1 марта на базе Центра развития творчества детей и юношества города Пенза.
Поздравляем победителей и желаем им удачи на региональном этапе конкурса!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.