День российской науки

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.
«А мы-то здесь причём? Мы ведь не учёные!» — скажете вы.
А дело в том, что первая встреча с наукой происходит как раз в стенах садика, поэтому можно смело утверждать, что День науки – это праздник и всех дошкольников тоже.

Окружающий нас мир широк и разнообразен, ребенок очень любопытный и чем больше он узнает сейчас, тем проще ему будет в будущем. Взрослые могут ответить на вопросы, но лучше всего, если ребенок попробует все своими руками. 8 февраля — День Российской науки. В группах детского сада были организованы мероприятия с занимательными опытами. Испытывая радость от экспериментирования, дети смогли почувствовать себя настоящим учёными, открывая новое в знакомом. Ребята провели опыты с пищевыми красителями, мыльными пузырями, с воздухом, изучали свойства воды. День науки, а вернее Час науки, превзошел все детские ожидания. Этот час был насыщенный и запоминающийся.