Акция памяти «Блокадный хлеб»

В подготовительной группе «Звездочки» прошло мероприятие «Блокадный хлеб», посвящённый дню снятия блокады Ленинграда. Для ребят была подготовлена презентация, из которой они узнали о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев,  о стойкости жителей и глубокой веры в победу. Целью мероприятия стало сохранение исторической памяти, воспитания у детей патриотизма, чувства гордости за свой народ. В ходе мероприятия ребята узнали о трагических событиях  того времени,  о полосе по Ладожскому озеру (40 км.), как её называли «Дорогой жизни». Присоединившись к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», каждый из ребят получил кусочек  хлеба в 125 гр. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.