Квест-игра «В поисках прав детей»

Мы уже с юных лет должны знать о своих правах и обязанностях. С целью формирования правовой культуры дошкольников, 14 ноября, в группе «Пчелки» воспитатель Кочержова Елена Николаевна провела квест-игру » В поисках прав детей». Чем больше дети будут знать о своих правах, тем свободнее смогут их реализовать. Дети с помощью маршрутного листа отыскали главный документ «Декларация прав ребенка». Для этого им необходимо было выполнить несколько заданий: пальчиковая гимнастика «Семья», игра «Полезные и вредные продукты», игра «Это можно или нельзя», подвижная игра «Три поросенка», «Угадай права ребенка в сказке». В награду они получали лепестки цветика-семицветика, который и привел их к цели. У детей развилось самоуважение и уважение к другим людям, укрепилось дружеское отношение к друг другу и всё это в игровой ненавязчивой форме.