Неделя доброты

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»
В группе «Фантазеры» была проведена неделя добрых дел приуроченная к международному «Дню доброты». Цель – раскрыть и осмыслить понятие «доброта», «бескорыстие», развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем.
В группах были проведены тематические мероприятия, посвященное этому дню. Дети пели песни о доброте и дружбе, играли в обучающие игры: «Закончи предложение», «Грустный заяц. Были проведены беседы «Что такое хорошо и что такое плохо», «добрый и злой», «Как бы ты поступил» и т.д. Дети разучили и вспомнили пословицы о добре и добрых делах, было сделано много творческих работ по изодеятельности.
Родители вместе со своими детьми участвовали в психологической акции «Центр доброты- твое сердце», в которой каждый ребенок мог поделиться хорошим настроением (нарисовать и приклеить на стенд с изображением детского сада улыбку), а родители получали добрые подарки, сделанные руками детей.
Что можно пожелать в «День Доброты»? Конечно же… ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!!!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.