Пушкинский день в детском саду

4 июня в группах «В», «Д», «З», «К» и «М» прошли литературные викторины по сказкам А.С. Пушкина.

Ребята приняли участие в играх-конкурсах: «Закончи строку», Подскажи словечко», Собери картинку», «Лучший знаток сказок», «Узнай сказку по словам», «Угадай от кого телеграмма», «Поймай рыбку», «Море волнуется…», играх-эстафетах: «Наливное яблочко», «Золотой петушок», «Белкины орешки», которые помогли  детям вспомнить знакомые сказки. Дети посмотрели презентацию о жизни великого писателя, приняли участие в инсценировках любимых сказок. Финалом мероприятия стал показ мультфильма по сказкам А.С. Пушкина.

В игровой форме дети прикоснулись к творчеству великого писателя, к его сказкам, которые учат нас быть добрыми, смелыми, справедливыми.