День защиты всех детей!

День первый лета,стань еще светлей,
Встречают 1 июня всюду.
Ведь этот день-защиты всех детей!
Его недаром отмечают люди!
Да здравствует детство-радость Земли!
Да здравствует мир на свете!
Чтоб всюду на свете росли и цвели
От бури укрытые дети!
Сегодня, в первый день лета, отмечается международный праздник-День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошел главный праздник детства в нашем детском саду. Сначала дети вместе с воспитателями посетили праздник, который проходил в парке, поучаствовали в велогонках, полакомились вкусным мороженым. Затем праздничная атмосфера праздника продолжилась на территориях детского сада. Воспитанники старших групп приняли участие в увлекательных мероприятиях: в квест-игре с участием сказочных персонажей (Карлсон, Иван-Царевич, Василиса Прекрасная, Баба Яга) и в празднике»Как Ох и Ах заблудились». Все участники мероприятия получили большое удовольствие от праздника и зарядились позитивными эмоциями на весь день и получили сладкий сюрприз.

В филиале в с. Сорокино День защиты детей оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания. Участвуя в празднике «Вместе весело шагать», дети играли, танцевали. Было очень весело и интересно.