Как на масляной неделе из печи блины летели

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник со Скоморохом, Бабой Ягой, медведем , Зимушкой и Весной-красной прошел в детском саду и не оставил никого равнодушным.

smart

Конкурсы, стихи, хороводы и песни веселили малышей.   С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и Бабу Ягу,  с радостью встречали  Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.