Азбука дорожного движения

В дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ценностей, вырабатывается определенная система взаимодействия с социальной действительностью, и всё, что ребёнок усвоит в детстве, прочно останется у него на всю жизнь. Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы обязательно  должны придерживаться правил и знаков дорожного движения.

Об этом и многом другом рассказал дошкольникам групп «З» и «Ж» сотрудник ГИБДД лейтенант Каблуков Роман Дмитриевич.

Встреча прошла оживлено, дети показали хорошие знания  правил дорожного движения в   викторине «Азбука дорожного движения» .

В заключении дети пообещали никогда не играть на проезжей части,   переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора. и рассказать своим от родителям  дома о том, что в автомобиле малышам нужно ездить только  в специальном  кресле.