Встреча с инспектором ГИБДД

 

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

28 января 2020 года в гостях у воспитанников  детского сада №9  побывала  лейтенант полиции Боровкова Юлия Анатольевна. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

  Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак»Инспектор полиции отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Юлия Анатольевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

 Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно — транспортных происшествий с участием детей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.