Викторина «Люби и знай Пензенский край»

05.02.19 г в МБДОУ детском саду №9 г. Нижний Ломов  в рамках мероприятий, посвященных 80-летию Пензенской области, была проведена викторина «Люби и знай Пензенский край».

Участвовали две команды: «Краеведы» и «Патриоты».  Приветствие команд прошло под девизом: «Мы из Пензы»

В игровой увлекательной  форме ребята отвечали на вопросы о достопримечательностях нашего города , Пензенской области.

Капитаны команд  участвовали в конкурсе «Собери герб г. Нижний Ломов», продемонстрировав знания основных цветов(желтый- богатство, зеленый — леса, красный- награда за трудовые достижения) и символов на нем.

Викторина была познавательной и увлекательной для дошкольников . Победила команда «Краеведы», ответив на большее количество вопросов.