«Мой Пензенский край, ты частица России»

4 февраля в МБДОУ детском саду № 9 по адресу ул. Московская, д.73,  ул. Октябрьская, д. 90 , в филиалах детского сада в с. Вирга и с. Сорокино состоялись  торжественные мероприятия , посвященные празднованию 80-летия образования Пензенской области.

Открыла праздник песня Октября Гришина «Милая роща» — своеобразная музыкальная карточка Сурского края.

Дети в ярких костюмах народов населяющих  Пензенский край исполняли песни о Родине, родном крае, водили хороводы.

Педагоги и старшие дошкольники  читали стихи поэтов –земляков, прославивших нашу малую родину – М. Лермонтова, М.Смирновой, С. Сорокина.

Красивые слайды с изображением природы Пензенской   области сопровождали выступления. Очень понравилась   малышам   виртуальная  экскурсия в музей Тарханы.

Такие мероприятия помогают формировать чувства уважения, гордости и родства к прошлому и настоящему родного края, воспитывают любовь к богатой культуре края.