Встреча родителей воспитанников с психологом БППК

 

В четверг. 15 ноября , в детском саду состоялась встреча родителей с Щитовой Ольгой Викторовной, педагогом-психологом БППК. 

Речь шла о построении детско-родительских взаимоотношений, о том как общаться со своим ребенком,прежде всего о любви к детям, безусловной любви, любви безоговорочной, способной проявляться во всех искренних взаимоотношениях. Безусловная любовь – это как свет в тоннеле, который не дает сбиться с пути и заблудится в поиске решения возникающих трудностей и разногласий. Этот свет помогает удерживать ориентир для нас – счастливое и успешное будущее наших детей. Безусловная любовь – это возможность удовлетворять эмоциональные потребности наших детей.

Первое впечатление о мире ребенок получает через эмоции. Именно это является платформой для будущего развития. Далее ребенок постоянно задает вопрос: “Вы любите меня?”. Если мы любим ребенка условно, он чувствует, что ответ на этот вопрос положительный, если мы любим его условно, то он теряет уверенность в себе, становится тревожным и напряженным.

Ольга Викторовна рассказала какие же способы выражения родительской любви наиболее необходимы   ребенку.

Родителям были продемонстрированы видео-ролики по теме встречи.

В конце встречи Ольга Викторовна напомнила присутствующим, что  нет готовых рецептов в воспитании, есть только советы, рекомендации. И только чуткие сердца родителей найдут правильное решение., чтобы наши дети жили с постоянным желанием приехать к вам или позвонить, в постоянной мечте о тепле родительского дома.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.