Зимний сюрприз для дошколят

В ясный солнечный день педагоги детского сада вылепили на спортивном участке снежные фигуры жителей Арктики и Антарктики,  залили снежную горку. Постройки   спланированы таким образом, что  каждая имеет свое назначение. Медведь приготовил лапы , чтобы ловить снежки.

Морж, тюлень  и касатка расположились на своих льдинах так, чтобы дошкольники могли бегать между  них как  в лабиринте.

Серьезные  пингвины  приготовились считать , кто больше количество раз из детей попадет в цель-обруч .

На участке имеется достаточно места для организации свободной деятельности детей, для проведения подвижных игр.

Снежные  вызывают у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.