Акция «Покормите птиц зимой»

В детском саду  акция  «Покормите птиц зимой » проходит  каждую зиму. Дети с удовольствием изготавливают кормушки  вместе с родителями. Сколько эмоций радостных, веселья, удовольствия от совместного творчества.   Дети приносят корм из дома, и с утра, как приходят в детский сад, насыпают в кормушки птицам корм  вместе с родителями. Им очень нравится проявлять заботу о своих «меньших братьях».

Самым маленьким воспитанникам детского сада рассказывают, что у птиц нет кошелёчка и холодильника, в котором лежит готовая еда. Что зимой просто необходимо подкармливать птичек. Проще всего это делать при помощи кормушек, подвешенных на дереве, чтобы кошка не смогла поймать птичку во время еды.

Акция  позволяет формировать экологическую культуру у детей,  прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношение к ней, развивает познавательные способности  детей дошкольного возраста. И, конечно, призывает жителей города помочь птицам зимой.

Мы кормушку смастерили.
Мы столовую открыли.