Встречаем масленицу!

Согласно традиции детского сада проводить с воспитанниками мероприятия по народным праздникам в детском саду 21 февраля педагоги организовали масленичные гуляния.
Дошкольники провожали зиму весело, с песнями и хороводами, играми и закличками. В гости к ним пришли и Баба Яга со своими проказами, и Медведь с задорными аттракционами, и Скоморох с веселыми шутками. От души повеселившись, малыши отправились в группы угощаться душистыми румяными блинами.
Организуя народные праздники в нашем детском саду педагоги стремятся использовать все средства приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры, сохранению ее традиций. Только воспитание детей дошкольного возраста в духе народных традиций может развивать у них национальное самосознание, уважение к своему народу.