В библиотеке для ребят на полках книги в ряд стоят

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

В рамках благотворительного марафона «Загляни в глаза ребенку» для воспитанников группы «Фантазеры» в очередной раз распахнула свои двери детская библиотека. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Библиотекарь Елена Водянова рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте. Для детей была подготовлена тематическая выставка о творчестве С. Маршака и К. Чуковского. Дети с удовольствием приняли участие в викторине по творчеству писателей, участвовали в драматизации сказки « Муха- цокотуха»
Сотрудники библиотеки показали детям мультфильм «Кошкин дом» ,после просмотра ребята с удовольствием отвечали на вопросы.
Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление.. Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно станут постоянными читателями этой библиотеки. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.