Общественный контроль деятельности пищеблоков в детском саду

В Нижнеломовском районе с 17.09.2022 по 30.09.2022 идет декада общественного контроля деятельности пищеблоков образовательных организаций.

Целью декады является контроль соблюдения действующего законодательства в сфере организации горячего питания, качества поступающих на пищеблок продуктов питания и соблюдения технологии приготовления пищи, обеспечения противоэпидемического режима.

20 сентября члены родительского комитета МБДОУ детского сада №9 посетили пищеблоки по ул.Московской,д.73 и по ул.Октябрьской,д.90. Проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, наличие документов (сертификатов), подтверждающих качество продуктов, качество готовых блюд. Был составлен акт посещения, оценка родителями — «хорошо».