Мы знаем много профессий!

6 сентября во втором корпусе детского сада №9 прошёл фестиваль «Парад профессий» . Удивительная страна Детство! Можно мечтать о своём будущем, а свою мечту воплотить в играх: сегодня — врач, завтра — банкир и даже президент… Дошкольный возраст наиболее благоприятен для педагогического воздействия. Малыши учатся любить труд, с уважением относятся к любому виду человеческой деятельности, знакомятся с простейшими, но самыми характерными чертами профессий, приобретают навыки, которые будут развиты в школе. Дети представили костюмы профессий, пели частушки, о профессиях , пели песни, рассказывал стихи, провели эстафеты ‘Художники’, ‘Шоферы’. Дошкольникам понравилось мероприятие. Они с удовольствием расскажут дома, кем хотят стать. С гордостью говорят малыши : «Мы знаем много профессий!»