Парад профессий

Профессий много в мире есть,

Их невозможно перечесть.

Сегодня многие нужны.

И актуальны и важны.

И ты скорее подрастай,

Профессией овладевай.

Старайся в деле первым быть

И людям пользу приносить.

,,Парад профессий»-так называлось мероприятие для детей старших групп ,,Полянка,»,,Фантазёры,»,,Солнышко», которое состоялось в детском саду 30 августа. Дети совершили увлекательное путешествие в город профессий на волшебном поезде .прибыв на станцию,, Знакомство» ребята рассказывали стихи о профессиях и продемонстрировали костюмы.Так же останавливаясь на станциях ,,Загадкино»,Собиралкино», «Угадалкино», «Сказачная», «Игралкино». Дети с большим увлечением играли, отгадывали загадки, угадывали предметы, собирали пазлы. Воспитанники с огромным интересом попробовали себя в роли строителя,врача,продавца,моряка,парикмахера,пожарника,почтальона,учителя.Необычное путешествие помогло детям многое узнать о профессиях, расширить словарный запас, поговорить о том, какую профессию выберут, став взрослыми.