Спорт-помощник, спорт-здоровье, спорт-игра, физкульт-ура!

Самая главная ценность у каждого человека-это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровым, крепким,сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой -вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым -на два. Не верите? Проверьте сами!
«Спорт-помощник, спорт-здоровье, спорт-игра, физкульт-ура!» — так назывался досуг,который прошёл в группе «Лучики» 14 января. Ребята соревновались в силе, ловкости, быстроте. Дети приняли участие в эстафетах «Прыгни в обруч», «Попади в цель», «Пройди с мячом», «Кто быстрее», «Пролезь в туннель». В конце мероприятия дети поиграли в игры «Пустое место» и «Чей голосок».
Ребята получили удовольствие от совместных занятий физкультурой,заряд бодрости и массу положительных эмоций.