#МойФлаг #МояРоссия Экскурсия «Город-крепость Нижний Ломов»

18 августа сотрудники Нижнеломовского краеведческого музея провели пешую экскурсию с детьми группы «Звёздочки» по памятным местам города «Город-крепость Нижний Ломов». .Началась экскурсия с рассказа о том, что наш город готовится к встрече праздника День государственного флага России. Дети вспомнили последовательность расположения полос,их значение, узнали о том, когда и кем был утверждён флаг. Экскурсовод Ольга Анатольевна рассказала о старинных крепостных стенах и башнях, первых защитниках крепости Нижний Ломов. Дети познакомились с музейными экспонатами (старинный ключ, наконечник копья, колокол) и узнали историю этих предметов. Закончилась экскурсия на смотровой площадке, где в далёком прошлом находилась самая высокая башня крепости. Так, самые маленькие горожане приобщаются к истории своего края, своей страны.