Нептун и Кикимора в гостях у ребят

В солнечный . жаркий день на спортивной площадке детского сада повеяло прохладой. Это морской царь Нептун пришел в гости к дошкольникам. С ним пришла житель рек и озер Кикимора . Вместе сказочные жители устроили детям веселый озорной праздник воды. Игры сопровождались звонким смехом, водяными брызгами, задорной музыкой. Малыши порадовали морского царя дефиле костюмов морских жителей, которые вместе с мами и папами смастерили дома.

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Сказочный персонаж Нептун обрызгивал всех детей теплой водой. Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития  и оздоровления ребенка.