День памяти и скорби

22 июня одна из самых печальных дат в истории нашей страны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях Великой Отечественной войны. В нашем детском саду особое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Каждый год в этот день дети с воспитателями проводят акцию «Свеча памяти»на Аллее Славы. Дети группы «Звёздочки» с утра принесли цветы для возложения павшим воинам, вспомнили стихи о войне, зажгли свечи на Аллее Славы в память о погибших воинах. Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях, на героическом подвиге нашего народа.

В группах «К» и «М» прошло патриотическое мероприятие «День Памяти и Скорби». Ребята познакомились с историей начала ВОВ, о том страшном времени, которое пришлось пережить людям. Дети с удовольствием послушали песни военных лет, приняли участие в изготовлении поделок. В завершении мероприятия дети исполнили песню «Солнечный круг», и почтили память героев ВОВ минутой молчания.