76 лет Великой Победы

К 9 мая в нашем детском саду дети совместно с воспитателями, родителями вспоминали далекие годы Великой Отечественной войны с целью воспитания у детей интереса к истории нашей страны, формирования уважения к защитникам Родины и чувства гордости за свой народ. Педагоги читали дошкольникам рассказы о подвигах солдат, женщин и детей в годы войны. Дети смотрели мультфильмы, презентации на военную тематику и хронику военных лет; беседовали о войне; слушали музыку военных лет, рассматривали иллюстрации посвященные Великой Отечественной войне и Дню Победы.

Рисовали рисунки , лепили военную технику, мастерили красные гвоздики и георгиевские ленточки. Разучивали стихотворения, песни, пословицы и поговорки о честе, долге, солдатской службе, дружбе и товариществе, о нашей славной, долгожданной Победе! 30 апреля были организованы праздничные утренники, посвященные Дню Победы.

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.