Семейный творческий конкурс «Наш друг Светофор»

В соответствии с планом летней оздоровительной работы МБДОУ  детского сада № 9 г. Нижний Ломов в целях закрепления знаний дошкольников о правилах дорожного движения и развития конструктивных умений, навыков работы в изобразительной деятельности был организован конкурс семейных творческих работ «Наш друг Светофор».

Какие разные  —  крупные и миниатюрные, серьезные и гордые —  светофоры собрались на обозрение малышей и жюри конкурса.   Победителями стали работы семей Андрюшиной Вероники, Плетникова Артема, Елизарова Владислава, Парнюгина Антона, Татаровой Виктории, Сомова Арсения , Михеева Вадима.   При оценке работ учитывалось:

• оригинальность идеи;
  • раскрытие выбранной темы;
  • качество поделки, наличие дополнительных элементов;
  • эстетическое впечатление;
  • учёт возрастных возможностей

Такие конкурсы помогают воспитывать у детей  активную жизненную позиции: умение выполнять общепринятые правила безопасности, занимать свободное время интересными делами, положительно относиться не только к своим  результатам труда, но и к результатам труда других детей и взрослых.