Акция «Блокадный хлеб»

В истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов хватает драматических, трагических страниц. Одним из самых страшных была блокада Ленинграда.

900 дней блокады Ленинграда стали жестоким испытанием для жителей города. В этот период сообщение велось только по воде Ладожского озера, а зимой по льду. На момент блокады в городе находились 2,5 млн. жителей.

Наш детский сад принял активное участие в акции «Блокадный хлеб». В детском саду прошли торжественные мероприятия, посвященные памятной дате полного снятия блокады ленинграда.

Проводилась большая предшествующая работа. Дети рассматривали фотографии, презентации, учили стихи о том тяжелом времени и людях, которые вынесли все тяготы блокады,

о Дороге жизни, по которой доставляли продовольствие в город, а из города вывозили слабых и больных.

В мероприятиях участвовали педагоги, родители. Они рассказывали дошкольникам о блокаде, о блокадном хлебе, о подвиге русского народа в Великой Отечественной войне.

Пронесем же память, об этом героическом подвиге наших великих защитников города через года, через века. Пока мы живы — жива память. Пока жива память — мы будем жить!