Встреча с психологом ППМС центра Щитовой О.В.

13 И 14 ноября 2019 года в детском саду №9 для родителей  воспитанников состоялись консультации психолога  «Центра  психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» Щитовой О.В. на тему «Формула успеха семейного воспитания». Цель встречи — расширить представление родителей о значении воспитания в семье; способствовать формированию здорового микроклимата в семье, доверительных отношений между детьми и родителями.


В ходе консультации  родители совместно с психологом пришли к выводу о том, что  наибольшее  влияние на социальное становление маленького гражданина оказывает его семья.  Именно  семья может помочь ребенку войти в современный мир, такой сложный и динамичный, характеризующийся множеством негативных явлений. Одна из важнейших задач родителей — формирование у детей уверенности в себе и своих силах, а также позитивного отношения к себе и к окружающему миру. Главное средство воспитания ребенка-это пример родителей, их поведение, заинтересованное участие в жизни ребенка, основанное на знаниях о возрастных и психофизиологических особенностях и закономерностях развития.

Также  Ольга Викторовна познакомила родителей воспитанников с проектом «Служба консультация 2019», который помогает родителям в вопросах воспитания, развития и обучения детей.

В завершении встречи все желающие имели возможность задать интересующие вопросы и получить индивидуальные консультации по вопросам воспитания своего ребенка.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.