Праздник бабушек и дедушек в детском саду

В нашем детском саду стало традицией в начале октября приглашать   бабушек и дедушек к внучатам на праздничное мероприятие.

Ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.

Ярко украшенный зал встречал гостей нежной музыкой. На весёлом концерте дети показали свои таланты.

Ребята порадовали гостей задорными, веселыми песнями и танцами, гостей приглашали   вместе с ними играть  в веселые игры, конкурсы.

Самым незабываемым стал конкурс «На даче».   Наши бабушки и дедушки, пусть ненадолго, но вернулись в детство: вспоминали свои игры, сказки. Праздник прошел в теплой, радостной обстановке, ребята подарили своим бабушкам и дедушкам подарки – сувениры, изготовленные своими руками. А бабушки и дедушки сказали слова благодарности своим внучатам.

Этот день стал для всех радостным и волнительным.