Экскурсия в городской музей

24 июля    ребята  подготовительной группы «Пчелки» совершили экскурсию в Краеведческий музей г. Нижний Ломов. Для дошколят это был первый поход с группой в музей. Никто не знал, что ждет их внутри здания, все были в ожидании увидеть всё поскорей. Ведь в детском саду дети  беседовали о родном крае, городе, говорили, как раньше жили люди, о быте, обычаях в старину, приметах  и многом другом.

Детей встретил замечательный экскурсовод, и   провел очень интересную и познавательную экскурсию по залам музея.  Исторические экспозиции   помогли дошколятам  понять     быт  наших предков., увидеть как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш город.  Дети с интересом слушали, рассматривали , задавали вопросы. Они были в восторге от  посещения музея.