Праздник «Царицы Воды»

Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада во втором корпусе  по ул. Октябрьская ,д.90 19 июля  организовать и провести  ежегодный, веселый детский «Праздник Царицы Воды» .

В нем приняли участие дети  старших и подготовительных  групп. Каждая группа представила свою команду  – красочными костюмами, зажигательными танцами. В празднике приняли участие команды:  «Русалочки» (воспитатель Орлова Е.В.), «Дельфины» (воспитатель Кочержова Е.Н.), «Пираты» (воспитатель Варламова Л.В.) и  «Морячки» (воспитатель Елкина Е.А.)

В гостях у воспитанников детского сада побывали Царица Воды,  Кикимора и  Леший, которые погрузили детей  в атмосферу сказки.

Очень интересные игры и конкурсы на водную тему  способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций. Дети отгадывали загадки, участвовали в эстафетах «Утоли жажду», «Морские камушки», «Собери жемчужины», «Капельки дождя», «Капельки в ладошках», в конкурсе «Пенное море».  Сказочные герои пригласили малышей поиграть в игру «Солнышко и дождик».

Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата.
    Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой  водой .

Праздник  принес детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.