Неделя безопасности в детском саду

На второй неделе июля в детском саду №9 прошла Неделя безопасности .

С дошкольниками проводились викторины,

дидактические игры, показ видеофильмов, чтение книг, экскурсии, проигрывание ситуаций связанных с опасностями в природе , в быту , на улице    с последующим обсуждением.

Ребята старших  разновозрастных  групп    приняли активное участие в проведении праздника «Осторожно!Дорога!», В гости к дошкольникам пришёл Карлсон, которого они в игровой форме учили основным правилам ДД. Дети отгадывали загадки, читали стихи о дорожной безопасности. Между двумя командами были проведены эстафеты: «Маневрирование», «Автобусы», «Грузовики», подвижные игры «Машины и пешеходы», «Светофор». На площадке звучала музыка, царили смех, шум, слышались подбадривающие возгласы болельщиков. Этот праздник принёс много радости как гостям, так и участникам мероприятия.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о безопасности в летний период. Еще раз закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения.