Безопасность дошкольников в летний оздоровительный период

 

Сформировать и закрепить у детей опыт безопасного поведения, который поможет им предвидеть опасности и по возможности избегать их в первую очередь задача родителей. Об этом и шла речь на общем родительском собрании  МБДОУ детского сада № 9 г. Нижний Ломов. 22 мая 2019 года.

О пожарной безопасности, безопасности на воде, при нахождении на высоте, в лесу, при общении с незнакомыми людьми рассказала родителям  и вручила памятки с правилами безопасности   начальник профилактики пожара старший лейтенант  Е.С,Бондаренко.           

          

О правилах дорожной безопасности, правилах перевоза малолетних детей в автомобилях и езде на скутерах еще раз напомнила Боровкова Ю. А., инспектор по пропаганде ГИБДД  .

Представителям служб безопасности родители задавали вопросы, на которые получили подробные ответы.

О сохранении детского здоровья говорили с родителями и воспитатель детского сада Кочержова Е.Н. и Доркина Н. В., учитель МОУ СОШ № 1 г. Нижний Ломов. Педагоги рассказали, чем можно занять дошкольников в летний период, как продолжить их образование , чтобы не навредить здоровью детей.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.