Экскурсия в музей

8 августа старшие дошкольники детского сада с утра торопились в детский сад. «Сегодня идем в музей»- радостно сообщили они родителям. После завтрака все организованно  построились парами, повторили правила безопасности на улицах города,  правила поведения в общественных местах и вместе с воспитателями отправились в городской краеведческий музей.

Поход в музей — всегда маленький праздник. Оказавшись в необычной торжественной обстановке, маленькие экскурсанты постепенно начали понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая предметы старины, скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом.

Знакомство с историей родного края помогает воспитывать у дошкольников   любовь к родному краю, уважение к нашим предкам, гордость за жителей района и  города.

После посещения музея дети,  весь день  рассказывали своим друзьям об этом событии, делились  впечатлениями с родителями дома.