Экскурсия в детскую библиотеку

10 июля 2018 г. воспитатели группы «Пчелки», Боровкова Н.В. и Кочержова Е.Н., вместе со своими ребятами совершили экскурсию в детскую библиотеку.

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

В один  теплый июльский денёк для воспитанников старшей группы «Пчелки» распахнула свои двери детская библиотека. В библиотеке детишек  ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и пригласила детишек вместе со своими родителями приходить за книгами.

Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки, энциклопедии на разные тематики. Такого количества книг дети еще не видели. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки.