Проказы матушки Зимы

До чего же красиво вокруг! Лёгкий морозец, тихо падающий снег — словно и вправду матушка Зима свою перину взбивает — летит пух, летит и кружится над всем миром, засыпает и засыпает наши дороги. Чудесный денёк выдался   и малыши разновозрастных групп «А», «Ж»  получили массу впечатлений, а главное — ни с чем несравнимое удовольствие на мероприятии, которое так и называлось «Проказы матушки Зимы».

Для обогащения и расширения знания детей о зиме,    особенностях зимней природы Снеговик и сама Зима загадывали загадки, побуждали  детей рассказывать о зимних приметах, о красоте окружающего мира, чем воспитывали любовь к родной природе, экологическую культуру. А также ответить дошкольников на вопросы :

— Почему в зимнее время нужно быть более осторожным?

— Для чего нам надо знать правила поведения в зимнее время?

— Чем грозит пренебрежение этими правилами?

Много   игр придумал Снеговик для детей, а дети весело догоняли его и забрасывали снежками. В заключении всех детей угостили витаминами-апельсинами.