Урок памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

#годпамятииславы
#подвигбессмертен
#год2020
#деньнеизвестногосолдата

3 декабря в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Года памяти и славы 2020 проводится Всероссийская акция «Никто не забыт» .
День Неизвестного солдата 3 декабря внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн. советских воинов. Из них известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн.


В группах старшего дошкольного возраста детского сада №9 г. Нижний Ломов педагоги организовали Всероссийский урок памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Дети смотрели презентацию «Никто не забыт, ничто не забыто», слушали рассказы педагогов о подвигах российского народа в годы Великой Отечественной войны, увлеченно подпевали военные песни. После урока еше долго рассматривали иллюстрации, задавали вопросы.

Дома дошкольники расскажут, что в нашей стране вспоминают всех погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г., не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.